Венгрия «признала» Крым российским

Венгрия «признала» Крым российским
Фото: спутник Terra-MODIS

Власти Венгрии опубликовали ролик с картой Украины, на которой Крым изображён частью Российской Федерации. Видеозапись, размещённую в YouTube, опубликовали на официальном сайте венгерского правительства.

Создатели ролика изобразили красным цветом карту Украины, а территории всех соседних государств, включая Россию, окрасили в зелёный цвет. При этом крымский полуостров обозначили российской территорией.

Видеозапись длится меньше 30 секунд. Главное содержание сводится к тому, что венгерские власти призывают к прекращению военного конфликта.

«<…> Нам нужно прекращение огня и мирные переговоры как можно скорее», – говорится к подписи к видеоролику.

Евросоюз не взлюбил Венгрию

Вчера, 2 июня, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что необходимо сделать всё, чтобы Москва и Киев прекратили огонь и начали мирные переговоры. Это было сказано в преддверии контрнаступления украинских вооружённых сил, которое в очередной раз анонсировала Украина.

Орбан напомнил, что в России население составляет около 140 млн человек, а на Украине — 40 млн. Как считает венгерский премьер, наступление приведёт к «кровавой бойне».

1 июня Европейский парламент принял резолюцию о нарушении верховенства права и основных прав в Венгрии. Также депутаты выразили сомнения в способности страны стать председателем Совета Евросоюза в 2024 году.

Кроме того, Европарламент напомнил, что Будапешт — крупнейший бенефициар выделения средств из фондов Евросоюза. Депутаты выступили за заморозку платежей до полного исправления ситуации во всех упомянутых в резолюции областях.

Напомним, в начале мая Орбан просил кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа выиграть выборы и прекратить военный конфликт на Украине.

Как писал проект «ForPost.Политика», Госдума приняла закон о штрафах или аресте за распространение карт, которые оспаривают территориальную целостность России.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии