В Севастополе запустили очередную процедуру доформирования Общественной палаты

В Севастополе запустили очередную процедуру доформирования Общественной палаты
Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе снова объявили о возобновлении процедуры доформирования членов Общественной палаты города, избираемых депутатами законодательного собрания.

Предложения о кандидатах в состав палаты города можно подавать в течение 15 календарных дней со дня размещения данной информации от зарегистрированных на территории Севастополя некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений.

Предложения принимаются с 18 июля по 2 августа 2022 года (в рабочие дни с 9:00 до 16:00, с перерывом на обед с 13:00 до 13:45).

Напомним, 7 июля в ходе пленарного заседания депутаты законодательного собрания в очередной раз попытались выбрать члена Общественной палаты, но у них снова ничего не вышло. В результате тайного голосования были признаны недействительными четыре бюллетеня, и кандидатуру на пост члена палаты не определили.

Напомним, 31 мая 2022 года депутаты избрали нового члена региональной палаты Александра Конюшка, выдвинутого профсоюзом сотрудников органов внутренних дел Севастополя.

На тот момент выдвигалось всего три кандидатуры, одним из которых был Сергей Юхин, политический эксперт, входящий в команду вице-губернатора по внутриполитическому блоку правительства Севастополя. Юхин, набравший 10 голосов, тогда выдвигался от благотворительного фонда «Жизнь» Севастополь».

В итоге из трёх вакантных мест в региональной палате закрыли одно – от городского парламента. Остались ещё два места: одно – от парламента и одно – от общественных организаций.

В начале июня законодательное собрание объявило очередной запуск процедуры выдвижения кандидатов в члены ОП.

Прежде мы писали, как эксперт прокомментировал результаты предыдущего голосования.

Из 33 членов Общественной палаты Севастополя 11 выбирает законодательное собрание. Ещё 11 представляют исполнительную ветвь власти. И оставшаяся треть выбирается из числа представителей общественных организаций.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии