В Севастополе заканчивается сбор документов от кандидатов на должность бизнес-омбудсмена

В Севастополе заканчивается сбор документов от кандидатов на должность бизнес-омбудсмена
Фото: Pixabay

Завершается срок приёма документов кандидатов на должность уполномоченного по защите прав в Севастополе. Последней датой, когда кандидаты могут подать документы в Законодательное собрание, является 22 февраля.

Напомним, в начале февраля в гостиничном комплексе «Аквамарин», который принадлежит севастопольскому застройщику Павлу Лебедеву, проходило неформальное обсуждение кандидатов на должность бизнес-омбудсмена.

Тогда эксперты предположили, что основная борьба развернётся между кандидатом от Лебедева — Владимиром Стручковым и нынешним руководителем администрации севастопольского парламента — Олегом Козюрой.

Председатель комитета по экономики Евгений Дубовик заявлял, что ничего страшного нет в том, что кандидатов на должность бизнес-омбудсмена обсуждают не на площадке официального органа власти. К тому же, по словам Дубовика, на тот момент документы подал только один кандидат — предприниматель в области судоремонта, руководитель морского бизнес-форума «СИ МБФ» Алексей Малько.

Кроме того, глава комитета по экономике сообщил, что, когда будут получены документы от всех кандидатов, тогда на площадке комитета состоится обсуждение кандидатур.

После окончания приёма документов от кандидатов на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей не меньше 13 из 24 депутатов Заксобрания путём тайного голосования должны будут поддержать одного из них. После этого назначение согласует бизнес-омбудсмен при президенте РФ Борис Титов.

Напомним, 17 декабря 2020 года депутаты севастопольского парламента проголосовали за уход с должности уполномоченного Тимофея Смирнова, который занимал её с мая 2018 года.

25 декабря прошлого года пресс-служба Законодательного собрания Севастополя распространила информацию о начале приёма документов от кандидатов, желающих занять должность бизнес-омбудсмена.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии