В Севастополе уличные музыканты обратились к депутатам

В Севастополе уличные музыканты обратились к депутатам
Фото: pxhere.com

Уличные музыканты просят депутатов установить чёткие правила выступления в Севастополе. Соответствующее обращение рассмотрели парламентарии законодательного собрания в ходе заседания комитета по образованию, науке, культуре и спорту, сообщили в пресс-службе заксобрания.

«На данный момент выступление творческих коллективов на открытых площадках города регламентируется постановлением [городского] правительства. К сожалению, многие моменты прописаны нечётко, имеется много замечаний к правоприменению», — рассказала глава комитета Елена Глотова.

Она напомнила о коллективном обращении по этому поводу от уличных музыкантов Севастополя. К числу спорных вопросов, например, относится очерёдность выступления на площадках. Также предстоит создать возможность для уличных выступлений в холодное время года.

В дальнейшем все эти вопросы хотят обсудить на совместном совещании с исполнителями.

Напомним, ранее севастопольские музыканты участвовали в круглом столе по другому вопросу. На мероприятии обсуждали закон о тишине. Особо неоднозначным, с точки зрения некоторых музыкантов, стало распространение закона на Приморский и Матросский бульвары.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии