В Севастополе тестируют электронное голосование

В Севастополе тестируют электронное голосование

Рабочее совещание с председателями территориальных избирательных комиссий (ТИК) состоялось сегодня, 9 апреля, в городской избирательной комиссии Севастополя, говорится в сообщении Севизбиркома.

Уточняется, что в ходе совещания обсудили порядок и сроки проведения общероссийской тренировки дистанционного электронного голосования и использование федеральной государственной информационной системы Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) на всех этапах её проведения.

Для участия в электронном голосовании необходимо подать соответствующее заявление на ЕПГУ. Приём заявлений осуществляется в период с 21 апреля по 7 мая 2021 года.

Проголосовать смогут избиратели:

— граждане Российской Федерации;

— достигшие возраста 18 лет;

— имеющие подтвержденную учётную запись на ЕПГУ;

— оформившие заявление в личном кабинете ЕПГУ.

Голосование будет проходить на специальном портале для голосования https://vybory.gov.ru – с 8:00 12 мая 2021 года до 20:00 14 мая 2021 года. Перейти на портал можно из личного кабинета ЕПГУ, либо введя ссылку в адресную строку.

Напомним, Севастополь, среди немногих регионов, кто подал заявку в ЦИК РФ на проведение дистанционного голосования.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную Думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии