В Севастополе разрешили шуметь в воскресенье

В Севастополе разрешили шуметь в воскресенье
Фото: Pixabay

Депутаты законодательного собрания Севастополя сегодня, 13 июля, приняли закон об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города. Он принят во втором чтении с учётом поправок.

«Все поправки с учётом внесённых уточнений поддержаны. По результатам экспертизы департаментом экономического развития сделан вывод, что процедура оценки регулирующего воздействия постоянным комитетом по городскому хозяйству соблюдена», — сообщил Вячеслав Камзолов, выступивший докладчиком.

Депутат Елена Глотова задала вопрос, почему из закона убрали требования по ограничению строительного шума в воскресенье.

«Многие работают в будние дни, и в воскресенье бывает нужно сделать что-то по хозяйству, дома», — пояснил Камзолов.

Глотова с такой позицией не согласилась, считая, что закон должен распространяться на воскресенье.

«Уважаемые жители, кто считает, что воскресенье должно быть свободным в многоквартирных домах и общежитиях, пишите в законодательное собрание. Надеюсь, эта норма там появится», — обратилась к горожанам депутат.

Закон допускает работы в воскресенье с 10 до 13 часов, и затем с 15 до 19 часов.

«Мы можем принимать любые запреты, но жизнь есть жизнь. Едва ли в таком законе можно прописать все возможные случаи. Такие вещи на добрососедском уровне решаются почти всегда», — резюмировал депутат Вячеслав Горелов.

Кроме того, после поправок в территории, защищённые законом, включили территории Матросского и Приморского бульваров. Речь идёт о запрете использования там звукоусиливающей аппаратуры.

Без звукоусиливающей аппаратуры танцевать и петь на знаменитых бульварах Севастополя по-прежнему можно, пояснил спикер заксобрания Владимир Немцев.

Для использования такой аппаратуры теперь необходимо будет внести концерт в план мероприятий, добавила вице-губернатор Светлана Пирогова.

21 депутат проголосовал «за» принятие закона, один воздержался.

Напомним, в Севастополе приняли закон о молодёжной политике.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии