В Севастополе Первомай прошёл без демонстраций

В Севастополе Первомай прошёл без демонстраций
Фото: ForPost

В Севастополе члены КПРФ отметили 1 мая возложением цветов к Вечному огню. Последняя праздничная первомайская демонстрация в городе состоялась четыре года назад, в 2019 году.

«На 1 мая было около двухсот человек», — сообщил проекту «ForPost.Политика» второй секретарь горкома КПРФ Владимир Браковенко.

Представители городского отделения партии и некоторых общественных организаций собрались у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Об истории праздника счёл нужным напомнить вице-спикер городского парламента, первый секретарь горкома партии Василий Пархоменко.

«Первое мая — это не шашлыки и цветы. Первое мая — это день солидарности всех трудящихся, день борьбы рабочего класса за свои права и отстаивание своих интересов в капиталистическом мире», — сказал он, выступая на церемонии.

С 2020 по 2022 годы демонстрации 1 мая в Севастополе также не проводились из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В 2019 году в организованном городскими властями праздничном первомайском шествии приняли участие порядка 20 тысяч человек.

Напомним, в ЛДПР рассказали об онлайн-демонстрации в игре Minecraft.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии