В Севастополе начали учить управленцев новых регионов РФ

В Севастополе начали учить управленцев новых регионов РФ
Фото: Руслан Микаилов

Программу повышения квалификации для лиц, занимающих должности в органах публичной власти Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей запустили в Севастопольском госуниверситете.

Программа называется «Современное публичное управление: теория и практика (линейный уровень)».

«Сегодняшний поток, который открывает Севастополь, это управленцы линейного уровня. Представители местного самоуправления и подведомственных организаций. Наша задача — дать основные понятия о государственном устройстве, устройстве публичной власти, о том, как работают органы местного самоуправления в Российской Федерации. На примерах и с привлечением действующих экспертов», — рассказал директор программы Научно-образовательного центра обмена лучшими практиками государственного управления РАНХиГС Дмитрий Ягодкин.

Программу реализуют совместно с СевГУ, Крымским федеральным университетом и Луганским государственным университетом.

Уточняется, что важнейшей задачей обучения является «кооперация с регионами, которые либо сами прошли такую трансформацию, как Крым и Севастополь, либо активно участвовали с 2014 года в работе над трансформацией и продолжают такую работу».

По программе обучатся 3,7 тысяч участников. Севастополь примет 870 человек. Речь идёт о представителях управленческого состава органов местного самоуправления и подведомственных учреждений.

Обучение состоит из трёх модулей. Первый продлится три дня и будет включать порядка 40 учебных часов. По 12 и более академических часов в день. Второй, дистанционный, модуль продлится четыре недели. На третий, очный, участники вновь вернутся в СевГУ.

Напомним, по словам бывшего заместителя губернатора Севастополя по внутренней политике, в Мелитополе работают многие севастопольские управленцы. В том числе бывший глава Ленинского муниципалитета, который занимает должность министра молодёжной политики Запорожской области.

Кроме того, специалисты из Севастополя, исходя из слов губернатора Михаила Развожаева, помогали властям Запорожской области организовать референдум по присоединению региона к России.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии