В Севастополе муниципалитеты исполнили бюджеты всего на 30%

В Севастополе муниципалитеты исполнили бюджеты всего на 30%
Фото: Pexels

На 195 млн рублей исполнена расходная часть бюджетов муниципальных образований Севастополя по состоянию на 1 июля 2022, что составляет 29,6 % от объёма утверждённых годовых бюджетных назначений (658,6 млн рублей). Соответствующие данные приводятся в мониторинге Контрольно-счётной палаты. Доклад опубликован на сайте законодательного собрания города.

Впрочем, в сравнении с прошлым годом за аналогичный период произошёл рост уровня исполнения бюджета на 5,8 процентного пункта.

В тройке аутсайдеров оказались Андреевский муниципальный округ (исполнение на 22,8 % меньше), Верхнесадовский муниципальный округ (на 24,7 %) и Орлиновский муниципальный округ (на 12,8%).

«Использование бюджетных средств за первое полугодие, направленных на реализацию муниципальных программ в сфере благоустройства, находится на низком уровне (25,4 %), что создаёт риски недостижения ожидаемых результатов реализации муниципальной программы, а также показателей эффективности», – говорится в документе.

В плане благоустройства самый наименьший процент освоения бюджетных средств зафиксирован в Гагаринском муниципалитете – 18,2 %.

В контрольном ведомстве уточняют, что результаты мониторинга исполнения бюджетов говорят о необходимости повысить качество планирования, управления закупками и финансами.

Напомним, в начале года стало известно, что правительство Севастополя выделит муниципальным округам субвенции в размере 515,1 млн рублей. Денежные средства должны были пойти на реализацию переданных муниципалитетам полномочий.

Прежде мы писали, кто стал самым богатым среди глав администраций всех десяти муниципалитетов.

Руслан Микаилов

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии