В Севастополе грязные предвыборные технологии достают избирателей по ночам

В Севастополе грязные предвыборные технологии достают избирателей по ночам

Жителям Севастополя стали звонить по ночам и напоминать, что необходимо 8 сентября проголосовать за конкретную партию. Звонки гражданам производятся с мобильных номеров, местоположение которых определяется как Санкт-Петербург. Об этом на своей странице в facebook написал политтехнолог Сергей Михайлюк.

«Сегодня мне очень много стало поступать сообщений, что в ночь со среды на четверг была применена технология. Звонить начали с 23 часов с номера, зарегистрированного в Санкт-Петербурге, и продолжали до 2 ночи, призывая поддержать Зюганова и КПРФ. Это провокация, применяемая приезжими технологами с целью снижения рейтинга КПРФ. Кому выгодно снижение рейтинга КПРФ?» – написал Михайлюк.

По словам Сергея Михайлюка, за три дня до 8 сентября жители Севастополя столкнулись с очередной грязной предвыборной технологией, возможность применение которой он предлагал ранее. В свою очередь, второй секретарь горкома КПРФ в Севастополе Роман Кияшко заявил проекту «Выбор 2019», что к подобным звонкам их партия отношения не имеет.

«Разумеется, это грязная провокация со стороны наших оппонентов. Никому мы не звоним, тем более по ночам. Я посоветовал бы людям не отвечать на ночные телефонные звонки и не принимать близко к сердцу все те грязные технологии и провокации, которые мы видим в последнюю неделю перед голосованием», – сказал Кияшко.

Сергей Михайлюк также предложил севастопольцам вообще не реагировать в эти дни ни на какие социологические телефонные опросы и даже не участвовать в них.

«Слышите в трубке любое напоминание о выборах, выключайте телефон, а на ночь ставьте на беззвучный режим!»  – посоветовал политолог.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...