В Крыму назначили довыборы в парламент республики

В Крыму назначили довыборы в парламент республики

Дополнительные выборы в Госсовет Крыма назначили на единый день голосования, который состоится 11 сентября 2022 года. Соответствующее решение приняли на заседании избирательной комиссии региона сегодня, 8 июня.

«Назначить дополнительные выборы депутата Государственного совета Республики Крым второго созыва по Джанкойскому городскому одномандатному округу № 3 на 11 сентября 2022 года», – сообщил председатель республиканского избиркома Михаил Малышев.

Кроме того, такие же решения приняли по Красногвардейскому и Раздольненско-Черноморскому одномандатным избирательным округам Крыма.

Голосование пройдёт в связи с прекращением полномочий трёх депутатов. От Джанкойского и Красногвардейского округов в парламент республики избирались Алексей Черняк и Леонид Бабашов. В прошлом году их избрали депутатами Госдумы. От Раздольненско-Черноморского округа в Госсовет прошёл Юрий Мигаль, которого назначили министром сельского хозяйства республики.

Напомним, вчера, 7 июня, городская избирательная комиссия Севастополя также официально назначила дату дополнительных выборов в законодательное собрание по одномандатному избирательному округу №1 (в основном, территории Балаклавского района).

Руслан Микаилов     

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии