В конгрессе США рассмотрят резолюцию о границах Украины

В конгрессе США рассмотрят резолюцию о границах Украины
Фото: ru.wallpaper.mob.org

В Палате представителей конгресса США предложили принять декларацию о политике в отношении границ Украины. Согласно ей, Вашингтон должен будет добиваться возвращения к границам на момент 1991 года. Об этом американским журналистам сообщил один из авторов инициативы конгрессмен Джо Уилсон.

Кроме того, авторы резолюции призывают зафиксировать вступление Украины в НАТО, как одну из целей политики Вашингтона. Документ рассмотрит комитет по иностранным делам нижней палаты конгресса.

Уилсон представляет Республиканскую партию. Другим автором резолюции является конгрессмен от Демократической партии Стив Коэн. Таким образом, авторы инициативы рассчитывают на поддержку обоих партий.

Между тем, позиция о поддержке Украины в политическом истеблишменте США далека от монолитной. Как отмечал политолог, часть членов Республиканской партии выступает против финансовых вливаний в такую поддержку. А если убытки станут ощутимыми, это может сказаться на раскладе сил перед президентскими выборами.

В МИД РФ неоднократно заявляли, что вопрос статуса Крыма и четырёх новых субъектов Российской Федерации не подлежит обсуждению.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии