В Госдуме зарегистрировали всех 450 депутатов

В Госдуме зарегистрировали всех 450 депутатов

Регистрация депутатов Государственной думы Российской Федерации восьмого созыва завершилась сегодня, 6 октября 2021 года. Всех 450 депутатов зарегистрировали.

«От имени ЦИК России хочу пожелать новому составу Государственной думы максимально успешной работы на благо избирателей и в целом на благо России», — заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Напомним, в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября 2021 года, в России проходили выборы в нижнюю палату парламента восьмого созыва.

По результатам трёхдневного голосования, в Госдуму прошли пять партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП), КПРФ, ЛДПР и «Новые люди».

От Севастополя в ГД прошли два депутата. Представитель «ЕР» предыдущего созыва Государственной думы Дмитрий Белик, избиравшийся по партийному списку, а также кандидат от «ЕР», избиравшийся по севастопольскому одномандатному избирательному округу, Татьяна Лобач.

28 сентября в ходе пленарного заседания законодательного собрания Севастополя депутаты городского парламента единогласно проголосовали за досрочное прекращение депутатских полномочий Лобач, которая прежде занимала должность вице-спикера заксобрания.

В голосовании по Севастополю приняли участие 166 555 жителей города, то есть 49,26% избирателей. Явка оказалась немного ниже среднероссийской, но выше, чем на прошлых выборах.

Первое заседание Госдумы нового созыва назначено на 12 октября.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии