В Госдуме возобновили видеотрансляции заседаний

В Госдуме возобновили видеотрансляции заседаний
Фото: Pixabay

В Государственной думе снова будут вести онлайн-трансляции пленарных заседаний нижней палаты парламента. Их возобновили сегодня, 21 марта. Исключение сделают для обсуждения повестки дня, сообщила пресс-служба Госдумы.

«Правильно было бы вернуться к режиму трансляции. Мы можем выйти на другой уровень открытости, если будет общее решение», — предложил в ходе заседания председатель ГД Вячеслав Володин.

Напомним, по его же инициативе трансляции в интернете прекратили в октябре прошлого года.  Тогда решение связывали с вопросами безопасности при обсуждениях, которые так или иначе затрагивали тему специальной военной операции. Теперь, по словам Володина, внесены необходимые нормы и корректировки в законодательство.

При этом повестку дня заседаний продолжат обсуждать «за кулисами». Трансляцию будут начинать только после перехода ко второму вопросу. Посмотреть её можно на сайте нижней палаты парламента, а также на ресурсах «Дума ТВ».

Сегодня же, чуть ранее, замглавы фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева выступила с инициативой снова начать трансляции заседаний. Она опубликовала в своём телеграм-канале благодарность коллегам за поддержку этой инициативы.

Стоит сказать, что на момент выхода публикации видеотрансляция пленарного заседания была недоступна на сайте ГД по техническим причинам.

Как писал проект «ForPost.Политика», в Госдуме предложили оценивать чиновников через «Госуслуги».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии