В центре Севастополя началась раздача предвыборных газет

В центре Севастополя началась раздача предвыборных газет

Список желающих стать депутатом Законодательного собрания Севастополя второго созыва пополнился Алексеем Вергушем — ранее представлявшим севастопольское реготделение «Партии Великое Отечество», но исключенным из него, по словам его бывших коллег, за «антипартийную деятельность», а в настоящее время неким образом связанным с «Единой Россией».

О желании Алексея Вергуша стать депутатом севастопольцы смогли узнать из информационных бюллетеней, которые сегодня утром раздавались промоутерами в центре города-героя.

Стоит отметить, что посвящённая Алексею Вергушу печатная продукция при ближайшем рассмотрении на три четверти оказалась заполнена информацией о деятельности регионального отделения «Единой России».

Кроме того, оформление самого бюллетеня весьма схоже с распространённым ранее в Нахимовском районе комплектом печатной продукции, из которого севастопольцы могли узнать о славных деяниях главы Нахимовского МО Михаила Брицына.

Оба бюллетеня, созданные в поддержку Михаила Брицына и Алексея Вергуша, были отпечатаны тиражом в 30.000 экземпляров в ООО «РГ «Слава Севастополя», их номера заказов, соответственно, 356 и 381.

Алексей Вергуш, фото сайт Николая Старикова

Ранее Алексей Вергуш возглавлял Нахимовское отделение «Партии Великое Отечество». Однако в севастопольском реготделении партии проекту «Выбор-2019» сообщили, что Алексей Вергуш в настоящий момент не имеет к ПВО никакого отношения, так как ранее был исключён из партии «за то, что вёл антипартийную деятельность».

В региональном отделении «Единой России» не смогли оперативно ни подтвердить, ни опровергнуть выдвижение Алексея Вергуша по линии партии.

Алексей Вергуш в 2014 году уже предпринимал попытки стать депутатом Законодательного собрания Севастополя — но не преуспел. Также, в 2016 году, он пытался баллотироваться в депутаты Государственной Думы РФ, но получил отказ в регистрации кандидатом.

Николай Сведски

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...