Увольняется глава исполкома «Единой России» Севастополя

Увольняется глава исполкома «Единой России» Севастополя
Константин Пирогов. Фото: Daria Belova

Руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» в Севастополе Константин Пирогов написал заявление об увольнении. Причина – переход на новую должность.

«Перехожу на другое направление, которое мне указали. По работе никаких нареканий нет», — комментирует он для проекта «ForPost.Политика».

Севастопольские телеграм-каналы поспешили сообщить, что Пирогов станет директором в АО «Севастопольстройпроект». Сам бывший глава исполкома севастопольского отделения партии власти пока не стал подтверждать или опровергать эту информацию, пообещав дать развёрнутый комментарий о новом месте работы чуть позже.

На нынешнем месте Пирогов проработал меньше года. С тех пор, как губернатором Севастополя стал Михаил Развожаев, пост главы исполкома «ЕР» предстоит занять уже четвёртому по счёту человеку.

Напомним, Константин Пирогов перебрался в Севастополь из Красноярска вместе с Развожаевым. В «связке» с губернатором продолжили работать несколько уроженцев этого города, например, Светлана Пирогова. После переезда в город-герой Пирогов возглавил центр компетенций «Научно-исследовательского и проектного института градостроительства, архитектуры, изысканий и среды», был заместителем главы исполкома «ЕР». А в ноябре прошлого года после увольнения прежнего руководителя исполкома Алексея Савченко занял этот пост.

АО «Севастопольстройпроект» — учреждённая государством строительная компания. 100% акций принадлежат правительству Севастополя. Как заявлял губернатор города, трест позволит проявлять больше гибкости при проблемных ситуациях. Например, позволит оперативно принимать решения по достройке жилья в случае переселения людей из аварийных объектов. Одна из главных объявленных задач компании – решение вопросов по строительству объектов ФЦП.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии