Умер политолог Глеб Павловский

Умер политолог Глеб Павловский
Глеб Павловский. Фото: novosti-donbassa.ru

Скончался российский политолог Глеб Павловский. Ему был 71 год. Сообщается, что он умер после тяжёлой болезни.

С 1995 года политолог являлся основателем, директором и совладельцем «Фонда эффективной политики». Он был разработчиком президентской избирательной кампании Владимира Путина в 2000 году.

В апреле 2011 года администрация президента расторгла контракт с фондом. Кроме того, Павловский принимал участие в избирательной кампании президента Украины Виктора Януковича в 2004 году.

Политолог Илья Гращенков, комментируя смерть коллеги, выразил сожаление, что Павловский, «так и не застал тот самый транзит власти, о котором он так много писал в последнее время».

«Конечно, во многом та система власти, которая сегодня материализовалась в России – детище Павловского. В своё время создавая молчаливое путинское большинство, Павловский не заметил, как дал основание системе власти мимикрировать под государство», – написал Гращенков в своём телеграм-канале.

Напомним, в 2024 году должны будут состояться выборы президента России. В ходе недавнего послания Федеральному собранию Владимир Путин сообщил, что избирательная процедура пройдёт согласно закону.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии