Украинский флаг установили на сайте Нахимовского муниципалитета Севастополя

Украинский флаг установили на сайте Нахимовского муниципалитета Севастополя
Фото: скриншот сайта администрации Нахимовского муниципального округа

Баннер с изображением флага и герба Украины закрепили на главной странице сайта Нахимовского муниципального округа Севастополя. По словам главы округа Михаила Лазарева, сайт администрации взломали.

«Друзья, на днях сайт Нахимовского муниципалитета был взломан. Учитывая визуальные атрибуты, понятно, кто это предпринял. К сожалению, данная символика сегодня впрямую ассоциируется с разрушениями и пакостями», — написал он на своей странице в «ВКонтакте».

На баннере также красуется надпись на украинском языке «Крым — это Украина».

Напомним, 7 апреля стало известно, что с сайтом законодательного собрания Севастополя произошёл технический сбой.

После начала военной спецоперации на Украине, проводимой российскими вооружёнными силами, многие интернет-ресурсы органов государственной власти, а также СМИ подверглись масштабной DDoS-атаке на территории России.

Кроме того, в конце марта губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявлял, что его страницу в соцсети «ВКонтакте» атаковали украинские боты. По его словам, каждые 10 секунд ему присылали сообщения. Губернатор тогда на время отключил возможность комментировать свои посты. На текущий момент в соцсети Развожаев дружит с 167 пользователями, в то время как подписаны на него 32 тысячи подписчиков.

Руслан Микаилов

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии