Сурайкину вернули должность главы «Коммунистов России»

Сурайкину вернули должность главы «Коммунистов России»
Максим Сурайкин. Источник: vk.com/cikrussia

Максим Сурайкин вновь возглавит партию «Коммунисты России». Такое решение приняли делегаты внеочередного партийного съезда, который прошёл 14 мая в Москве.

В ходе мероприятия делегаты высказались также за принятие участия партии в выборах мэра столицы, которые должны будут пройти в единый день голосования 10 сентября. Причём кандидатом в мэры выбрали Сурайкина. Впрочем, окончательное решение о его выдвижении коммунисты должны будут принять на другом съезде.

Напомним, Максим Сурайкин был отстранен от должности главы «Коммунистов России» 18 марта 2022 года за «системную дискредитацию партии и буржуазный образ жизни». В частности, критики его деятельности обвиняли Сурайкина в связях «с прозападными финансово-политическими кругами недружественных государств».

Кроме того, ему вменялась в вину в попытка «связать партию кредитными договорами в свою пользу и в пользу своих родственников». В итоге новым председателем партии избрали Сергея Малинковича.

Как писал проект «ForPost.Политика», партия «Коммунисты России», по мнению политтехнолога, является низшим дивизионом российской политики, однако, по словам политолога, может быть ещё полезна Кремлю в качестве спойлера КПРФ.

Одним из возможных кандидатов в мэры Москвы от российской Компартии может стать внук главы КПРФ Леонид Зюганов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии