Суд Севастополя назначил экспертизу по иску о снятии с выборов Григория Донца

Суд Севастополя назначил экспертизу по иску о снятии с выборов Григория Донца

Рассмотрение иска члена партии «Родина», известного общественника Григория Донца перенесено на понедельник, 5 августа. Суду потребовалось узнать мнение эксперта по поводу некоторых подписей, сданных в поддержку Григория Донца, который собирался баллотироваться в Законодательное собрание Севастополя второго созыва по одномандатному округу №4.

Судебное заседание состоится в 10:30.

Напомним, Григорий Донец обратился в суд из-за несогласия с заявлением Севастопольской городской избирательной комиссии, объявившей недостоверными 205 подписей из 1167 в подписных листах в поддержку Донца.

Как ранее сообщал проект «Выбор 2019», рассмотрение иска регионального отделения партии «Родина» также было перенесено, на вторник 6 августа. По инициативе Севизбиркома суд намерен проверить достоверность тех подписей в подписных листах, которые сама партия не подавала к рассмотрению.

При этом основанием для отказа партии в регистрации стало неверное, с точки зрения Севизбиркома, оформление самих подписных листов – а достоверность сданных подписей не подвергалась сомнению.

Участники заседания не смогли объяснить, как факт проверки достоверности неподанных подписей может повлиять на оценку оформления подписных листов с подписями поданными.

Николай Сведски

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...