Список «Коммунистов России» могут возглавить Сурайкин и Хугаев

Список «Коммунистов России» могут возглавить Сурайкин и Хугаев
Максим Сурайкин. Источник: vk.com/cikrussia

На предвыборном съезде «Коммунистов России» озвучили партийный список на выборы в Госдуму. Участники съезда получили проект бюллетеня с фамилиями.

Согласно ему, список возглавит председатель партии Максим Сурайкин. В первую тройку вошли также его первый заместитель Руслан Хугаев и зампредседателя Илья Ульянов.

Также в общефедеральном списке – исполнительный секретарь ЦК партии Сергей Малинкович, заместители председателя Ярослав Сидоров и Чермен Хугаев. Всего в списке – 15 фамилий.

Съезд партии проходит сегодня в московском отеле «Советский». В начале съезда прозвучал «Гимн партии большевиков» 1938 года. Затем участникам показали фильм о лидере партии Сурайкине.

«Коммунисты России» входят в число партий, которым для участия в выборах не нужно собирать подписи. Такую возможность даёт им наличие депутатов от партии в региональных парламентах.

Политологи характеризуют эту политическую силу, как спойлера КПРФ. По их прогнозу, успех партии на выборах будет зависеть от того, насколько она справится с задачей оттянуть голоса главного конкурента.

Ранее стал известен партийный список КПРФ.

Напомним, с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии