Развожаев дал старт новой избирательной кампании

Развожаев дал старт новой избирательной кампании

Кандидаты для будущих выборов будут «коваться» на конкурсе для формирования кадрового резерва, ранее анонсированном губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Таким образом, фактически дан старт новой избирательной кампании. Так эксперты прокомментировали то, что победители конкурсного отбора в том числе «пойдут на выборы».

Севастопольский политолог Олег Николаев в эфире ForPost «Реактор» сказал, что для политика избирательные циклы сменяют друг друга практически без перерывов.

«В политике всегда так. Как только заканчивается одна избирательная кампания, уже надо давать старт следующей. Надо постоянно быть готовым», — говорит Николаев.

В 2021 году, помимо выборов в Госдуму, в Севастополе пройдут выборы в некоторые муниципальные советы.

Основной задачей конкурса Николаев всё же считает поиск людей для органов исполнительной власти.

«Проблема с кадрами в городе, безусловно, существует»,— сказал Николаев.

Севастополь превратился из когда-то «бурлившего» города в место, где царит вечный «политический штиль». И политика властей сейчас направлена на закрепление этой тенденции всеми доступными им способами.

«В других регионах вокруг недавних выборов было больше конфликтов, а значит конкурентности. В Севастополе «обломали» известных деятелей с муниципальными фильтрами, и снова воцарились тишь и гладь. Реальной политической конкуренции нет. В целом подобные тенденции характерны и для всей страны — поработай на исполнительную власть, покажи свою лояльность, попадешь в законодательную власть», — говорит независимый журналист Екатерина Резникова.

Сама идея конкурса для формирования кадрового резерва для Севастополя вовсе не нова. Так, например в 2018 на такой конкурс подали заявки 124 человека, из них ко второму этапу допустили 108 человек. Второй этап также предполагал тестирование. Конкурс активно «продвигался», к призывам участвовать в нём тогда подключили даже космонавта из Севастополя Антона Шкаплерова.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...