Рейтинги «ЕР» и «СР» снова значительно просели, КПРФ осталась на том же уровне — опрос ФОМ

Рейтинги «ЕР» и «СР» снова значительно просели, КПРФ осталась на том же уровне — опрос ФОМ
Фото: Pixabay

Если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Государственную думу, то за партию «Единая Россия» отдали бы голоса 28% избирателей. Такие данные приводятся в последнем на сегодняшний день опросе ФОМ. Телефонный опрос проводился с 8 по 10 января 2021 года. В нём приняли участие две тысячи респондентов.

Примечательно, что опрос за 27 декабря 2020 года по «ЕР» давал 30%, а за 20 декабря — 31%. А начиная с 26 июля рейтинг партии власти выше 31% не поднимался, опускаясь до 28-30% и снова поднимаясь до 31%.

Рейтинг КПРФ не изменился. Начиная с 6 декабря 2020 года он стабильно составляет 12%.

рейтинг партий

За ЛДПР готовы отдать голоса 11% респондентов. Рейтинг партии увеличился на 1%: согласно опросу 27 декабря, он составлял 10%.

Сразу на два 2% просел рейтинг «Справедливой России». Теперь он составляет 4%. Такое падение произошло впервые за семь месяцев.

Не обошло стороной падение и рейтинга других партий. За них готовы проголосовать 16% опрошенных. Согласно данным ФОМ за 20 декабря, желающих отдать голоса другим партиям было 19%.

Как мы писали раньше, эксперты подготовили политический прогноз на текущий год, где попытались предоставить расклад партий в преддверии выборов в Госдуму.

Кроме того, данные опроса ВЦИОМ продемонстрировали, что большинство партий России не представляют интересов российских граждан.

Напомним, 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии