Развожаев впервые отчитается перед севастопольскими депутатами

Развожаев впервые отчитается перед севастопольскими депутатами
Фото: ForPost

На пятницу, 25 декабря, назначено проведение очередного пленарного заседания Законодательного собрания Севастополя. Об этом говорится на сайте городского парламента.

В повестке дня представлено шест вопросов, которые должны будут рассмотреть городские депутаты. Среди них, в частности, отчёт губернатора Севастополя Михаила Развожаева за работу правительства за 2019 год.

Напомним, Развожаев 11 июля 2019 года был назначен президентом России временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя.

Осенью прошлого года сформировал своё правительство.

13 сентября 2020 года он выиграл выборы высшего должностного лица региона и стал губернатором города-героя. В ноябре сформировал новый состав городского правительства.

С того момента, когда Развожаев вначале стал врио губернатора, а потом законно избранным руководителем региона, он ещё ни разу ни отчитывался перед севастопольскими депутатами.

Кроме того, в повестке дня пленарного заседания значится рассмотрение проекта бюджета Севастополя на 2021 год и плановые периоды на 2022-2023 годы во втором чтении.

В четверг, 17 декабря законопроект городского бюджета парламентарии приняли в первом чтении. Поправки к основному финансовому документу города необходимо внести до 23 декабря включительно.

Также на пленарном заседании 25 декабря парламентарии должны будут рассмотреть проект закона об отмене индексации заработных плат чиновников и законопроект, который закрепляет за муниципальными образованиями управляющие компании Севастополя.

Напомним, 17 декабря в ходе заседания правительства региона директор департамента финансов Владимир Штоп заявил, что органами исполнительной власти подготовлен проект закона, который отменит индексацию (увеличение) зарплат госслужащих и лиц, замещающих госдолжности, до 1 января 2022 года.

При этом на сайте севастопольского правительства был опубликован указ губернатора от 17 декабря, согласно которому речь идёт о повышении задним числом окладов чиновников с 1 октября 2020 года на 4,5%.

Прежде мы писали, что с увеличением полномочий муниципалитетов им в бюджете 2021 года запланировано увеличение субсидирования из городского бюджета на сумму в 655 млн рублей на уборку территорий.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии