Развожаев назначил нового главу департамента труда и соцзащиты Севастополя

Развожаев назначил нового главу департамента труда и соцзащиты Севастополя
Директор департамента труда и соцзащиты Елена Сулягина отчиталась о работе за год

Директором департамента труда и социальной защиты населения Севастополя назначена Елена Сулягина. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Михаил Развожаев, говорится в сообщении пресс-службы правительства города.

Уточняется, что предыдущий руководитель ведомства Станислав Борисенко ушёл по собственному желанию. Он работал в департаменте с момента основания — 2014 года.

Развожаев поздравил с назначением нового руководителя и «пожелал успехов в работе на благо жителей Севастополя».

«Любая государственная служба — это служение людям. К ведомству, отвечающему за социальную защиту, это относится вдвойне», — сказал он.

Биография

Сулягина Елена Алексеевна – родилась 13 августа 1961 года в г. Якутск. 

Образование высшее, в 1994 году окончила Российский социально-политический институт по специальности «Правоведение»; в 1998 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С августа 1994 г. по октябрь 1996 г. замещала должность начальника отдела правовой экспертизы экспертно-правового управления Министерства социальной защиты населения Российской Федерации.

С ноября 1996 г. по сентябрь 2000 г. работала начальником отдела правовых вопросов занятости населения правового департамента Министерства труда и социального развития РФ.

С декабря 2002 г. по август 2004 г. – начальник отдела экспертизы проектов нормативных правовых актов правового департамента Министерства труда и социального развития России.

С августа 2004 г. по февраль 2006 г. – заместитель начальника управления правового обеспечения Федеральной службы по труду и занятости.

С марта 2006 г. по август 2014 г. – заместитель начальника правового управления, начальник управления надзора и контроля за предоставлением государственных услуг в сфере занятости населения, начальник управления надзора и контроля в сфере занятости населения Федеральной службы по труду  и занятости.

С сентября 2015 г. по декабрь 2020 г. замещала должность первого заместителя директора департамента труда и социальной защиты населения Севастополя.

Действительный государственный советник Севастополя 1 класса.

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Замужем, имеет двух сыновей.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии