Путин выступит на съезде «Единой России» как неформальный лидер

Путин выступит на съезде «Единой России» как неформальный лидер

Президент РФ Владимир Путин обратится к участникам съезда партии «Единая Россия» 4 декабря. Выступление пройдёт в дистанционном формате.

«У президента будет возможность дистанционно обратиться к участникам съезда. Надеемся, что так и произойдёт», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что Путин остаётся лидером партии. На уточняющий вопрос Песков подтвердил, что имеется в виду неформальное лидерство.

Вопрос, озвучит ли президент кадровые решения по руководству партии, Песков счёл преждевременным. Но дал понять, что такая вероятность есть. Также он не стал анонсировать предложения президента по реформированию «ЕР».

«Разумеется, определённый обмен информацией (в том числе по кадровым решениям) с администрацией президента происходит», — сказал пресс-секретарь.

Как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на источники в партии, на съезде можно ожидать ряд кадровых решений. Ранее обновление в руководстве «ЕР» более чем на половину анонсировал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

При этом и он, и лидер партии Дмитрий Медведев, по прогнозам экспертов, свои посты сохранят.

Напомним, это будет третий этап съезда «Единой России». Он приурочен к юбилею партии — 20-летию со дня основания. Первые два этапа партийного съезда состоялись летом.

Как мы писали, решения «ЕР» по распределению комитетов в Госдуме оценили политологи.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии