Путин примет участие в съезде единороссов, несмотря на COVID-19

Путин примет участие в съезде единороссов, несмотря на COVID-19
Владимир Путин

Путин примет участие в съезде «ЕР», несмотря на ухудшение ситуации с коронавирусом. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент готовится к завтрашнему выступлению на съезде «Единой России», который пройдёт со всеми ковидными ограничениями», — заявил он.

Напомним, 2 июня глава партии «ЕР» Дмитрий Медведев пригласил Владимира Путина принять участие в первой части съезда единороссов, который пройдёт завтра, 19 июня, в Москве.

По его итогам должны быть сформированы списки кандидатов, которые пойдут на выборы всех уровней, намеченные на 19 сентября 2021 года.

Накануне партия власти сообщила, что в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом тайное голосование на съезде пройдёт в отдельно стоящем помещении.

Уточняется, что «потоки людей будут разделены, расстояние между голосующими строго регламентировано».

«Все участники процедуры смогут обработать руки санитайзерами. Также дезинфицировать будут тач-панели, с помощью которых пройдёт голосование, и все помещения, где установят обеззараживатели воздуха. Все гости должны иметь при себе справку об отсутствии коронавируса. Кроме того, на съезде будет работать пункт экспресс тестирования на ковид», — говорится в сообщении.

Напомним, 11 июня в Севастополе состоялась региональная конференция «Единой России». В ходе неё были названы победители предварительного голосования всех уровней выборов, а также был назван делегат, который представит Севастополь на партийном съезде 19 июня.

Вчера, 17 июня, поздно вечером на сайте Кремля был опубликован указ президента, в котором говорится, что выборы в Госдуму назначены на 19 сентября 2021 года.

Кроме того, вчера же Севгоризбирком назначил дополнительные выборы в законодательное собрание, которые также состоятся 19 сентября, в единый день голосования.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии