Путин может встретиться с главами новых российских субъектов

Путин может встретиться с главами новых российских субъектов
Владимир Путин с главами новых российских регионов. Фото: скриншот трансляции из Кремля

Президент России Владимир Путин может встретиться с главами Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей 20 декабря. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на три источника в администрации президента и в Госдуме.

По информации издания, первый замглавы комитета по делам СНГ Виктор Водолацкий, отвечающий в Госдуме за связи с ЛНР, подтверждает вероятность такой встречи.

Также он поясняет, что президент, вероятнее всего, обсудит с ними открытие представительств федеральных органов власти в новых регионах, а также планы по восстановлению инфраструктуры и вопросы безопасности.

Напомним, 5 октября президент РФ Владимир Путин подписал законы о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. 19 октября Путин ввёл в четырёх новых субъектах военное положение.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что, по данным врио главы ДНР Дениса Пушилина, выборы руководителя республики, а также республиканского парламента пройдут, скорее всего, в сентябре следующего года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии