Провокацией назвал Кадыров атаку на Кремль

Провокацией назвал Кадыров атаку на Кремль
Рамзан Кадыров. Источник фото: dailymoscow.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров после небольшой паузы прокомментировал нападение беспилотников на Сенатский дворец московского Кремля.

«Атака на Кремль не что иное, как провокация и вынуждение к более массированным действиям – излюбленный приём современных гибридных войн и западных генералов», — написал Кадыров своём в телеграм-канале.

Он считает, что целью было подтолкнуть Москву к поспешным действиям. Это дало бы повод для «пролиберальных заявлений» в Киеве и возмущения европейской общественности.

«Восхищаюсь сдержанностью и мудростью Владимира Владимировича [Путина], который не поддался на эту гнусную провокацию», — пояснил глава Чечни.

Он добавил, что ответить организаторам придётся, но «пока рано».

«Рано, потому что справедливость в мировом сообществе сегодня похоронена интересами страны-агрессора, единственной в своем роде в мире, которая годами прогибала под себя институты независимости, интересов и прав других стран», — заявил Кадыров.

Он уверен, что в итоге однополярности в мире настанет конец.

«Сегодня провокация не должна и не будет менять сценарий запланированного хода специальной военной операции», — подытожил глава Чечни.

Напомним, атака на Кремль двух беспилотников произошла в ночь на 3 мая. Комментируя инцидент, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что он не повлияет на цели СВО.

Песков назвал «смехотворными» заявления Киева и Вашингтона о якобы непричастности к атаке. По его словам, есть данные спецслужб, подтверждающие участие Украины. На сегодня эти данные не опубликованы в полном объёме. Также Песков уверен, что о планах атаковать Кремль знали в Пентагоне.

«В Вашингтоне должны чётко понимать, что мы это знаем», — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Ранее представитель Кремля особо подчеркнул, что планы провести парад 9 мая на Красной площади не изменились.

Интересно, что вчера, 4 мая, в центре Киева сбили беспилотный летательный аппарат. Как потом выяснилось беспилотник оказался украинским, и его ликвидировали, так как тот стал неуправляемым.

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что киевский режим является террористическим, переговоры с ним невозможны, и теперь необходимо применять оружие, которое приведёт к уничтожению руководства Украины.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии