Пройдет ли губернатор Севастополя проверку комиссии по этике «Единой России»?

Пройдет ли губернатор Севастополя проверку комиссии по этике «Единой России»?

Чиновники и депутаты, которые являются членами партии «Единая Россия» будут проверены на этичность высказываний и поступков специально созданной партийной комиссией. Об этом в интервью «Известиям» сказал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова. Сейчас же стремительно растет скорость распространения информации, меняется ее формат. Если раньше чиновник мог, не особо подбирая слова, излагать личное мнение по какому-то вопросу и о нем знали единицы, то сегодня, с учетом современных технологий, любое заявление за считанные минуты может стать достоянием всей страны», — сказал Турчак в интервью.

По его мнению, те, кто не пройдет проверку на этичность, могут быть исключены из партии. «Раньше у нас не было возможности исключать таких людей из партии. А сейчас есть комиссия по этике. И я очень рассчитываю, что Валентина Терешкова (председатель комиссии. — ForPost) и члены комиссии с их авторитетом и опытом будут принимать справедливые решения», — сказал Турчак, добавив, что неэтичное поведение бьет по репутации партии и власти.

От себя отметим, что единоросс и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не раз допускал в своих публичных высказываниях реплики, мягко говоря, граничащие с нормами поведения в обществе. Так, на одной из пресс-конференций он назвал заметки ряда региональных СМИ «дерьмовыми новостями», а заключение контрольно-счетной палаты – макулатурой. Оскорбительные выпады неоднократно звучали из уст от губернатора в адрес депутатов, сенатора Ольги Тимофеевой и членов регионального штаба ОНФ.

Читайте по теме: Правительство Севастополя демонстрирует презрение к представителям народа, — эксперт

Егор Фёдоров

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии