Продолжать судиться с Натальей Кирюхиной ещё не решили в КПРФ Севастополя

Продолжать судиться с Натальей Кирюхиной ещё не решили в КПРФ Севастополя
Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе городской суд рассмотрел апелляцию горкома КПРФ и Романа Кияшко в деле по иску представителя Севастополя в Общественной палате РФ Натальи Кирюхиной. Решение районного суда в пользу Кирюхиной оставлено без изменений. Коммунисты не исключают подачи кассационной жалобы.

«Изучим решение суда и тогда примем решение, подавать кассационную жалобу или нет. Учитываем и то, что впереди выборы, а значит, вполне возможно, будут вызовы в виде новых исков и судов. Как бы, грубо говоря, не зарыться в них», — говорит глава фракции КПРФ в городском парламенте Роман Кияшко.

Он отмечает, что решение суда теперь в любом случае обязательно к исполнению, и, соответственно, будет выполнено. Кассационная жалоба может быть подана в течение трёх месяцев.

«Надеюсь, вскоре будет опубликовано решение суда на сайте Коммунистической партии РФ и на странице Кияшко в Facebook», — сообщает сама Кирюхина.

На момент публикации новость на официальном сайте КПРФ, ставшая поводом для иска Кирюхиной, по-прежнему доступна.

Напомним, член Общественной палаты России от Севастополя подала иск на Кияшко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Поводом для иска стало сообщение коммуниста в соцсетях. В нём утверждалось, что Кирюхина якобы принимала участие в манипуляциях во время сбора подписей муниципальных депутатов при прохождении муниципального фильтра накануне выборов губернатора Севастополя в сентябре 2020 года.

По утверждению Кияшко, в связи с этим он не смог получить необходимое количество подписей мундепов и принять участие в выборах в качестве кандидата от горкома КПРФ.

Сообщение также было размещено на официальном сайте Компартии.

Решение суда предусматривает удаление публикации, послужившей поводом для иска, размещение решения суда, оплату судебных издержек и компенсацию за моральный ущерб.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии