Прилепин возглавит список партии «За правду» на выборах в Госдуму

Прилепин возглавит список партии «За правду» на выборах в Госдуму

Решение о том, что писатель Захар Прилепин возглавит список партии «За правду» на ближайших выборах в Госдуму было принято 22 октября на заседании ЦК партии. Также в список войдут члены Экспертного совета партии Николай Стариков и Сергей Михеев. На выборы кандидаты пойдут только по федеральному списку и не пойдут по одномандатным округам.

«В СМИ разгоняется ни на чём не обоснованная информация, что, якобы я иду по одномандатному округу от Нижегородской области, что не просто не соответствует действительности, а не имеет под собой никаких оснований. Безусловно, партия «За правду» воспринимает себя как силу, имеющую все основания для самого масштабного присутствия в российской политике, и мы, конечно же, никогда не будет удовлетворены минимальным, разовым, одномоментным, даже в моём лице присутствием в Государственной Думе», – заявил Захар Прилепин.

По его словам, у партии Сергей Михеев и Николай Стариков также не будут выступать в качестве кандидатов по одномандатным округам и пойдут в партийном списке.

Николай Стариков отметил, что политика – это всегда командная игра, где усилия каждого дополняются усилиями товарищей и в итоге получается результат.

«На выборах в сентябре 2021 года партия «За правду» обязательно получит результат. Мне кажется, что это правильное командное решение. Ну а далее, придя в Государственную думу, я думаю, что наши избиратели сразу почувствуют изменения не только в информационном, но и в экономическом поле страны, потому что мы пойдем на выборы в Государственную Думу с совершенно новой экономической программой, содержание которой мы расскажем чуть позже», – добавил он.

В свою очередь, Сергей Михеев обратил внимание на то, что решение выбрать наиболее медийные фигуры в качестве кандидатов в партийный список является правильным.

«Одномандатники, если идут баллотироваться по одномандатным округам, не имеют права принимать участие в дебатах. Поэтому для людей, которые наиболее медийно известны, в частности, речь идёт обо мне, для них логично было бы идти по спискам, для того чтобы иметь возможность участия в дебатах», – сказал Михеев.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
VIPded
VIPded
3 лет назад

Удачи! За Правду!!!