Представитель Лебедева хочет стать депутатом заксобрания Севастополя

Представитель Лебедева хочет стать депутатом заксобрания Севастополя

Депутат совета Ленинского муниципального округа Александр Новокшонов зарегистрирован в качестве участника предварительного голосования (праймериз) «Единой России» на довыборах в законодательное собрание Севастополя.

Новокшонов намерен баллотироваться по одномандатному избирательному округу №6, по которому в 2019 году в городской парламент прошёл нынешний сенатор Сергей Колбин.

Депутат совета Ленинского МО является вторым кандидатом, зарегистрировавшимся на праймериз на дополнительных выборах в ЗС. Первым является его коллега по совету и фракции Игорь Яковлев.

О том, что Яковлев зарегистрирован на сайте предварительного голосования «ЕР», стало известно 31 марта.

Новокшонов возглавляет отель «Аквамарин», который связывают с севастопольским застройщиком Павлом Лебедевым.

Кроме того, про Новокшонова известно, что он родился в г. Нижний Тагил в 1989 году. Вырос в семье учительницы и металлурга. Высшее образование получил в Киевском Национальном Университете им. Тараса Шевченко по специальности международная экономика. Степень магистра получил в Германии.

С 2014 года живёт в Севастополе.

Напомним, подавать заявки на участие в предварительном голосовании «ЕР» можно до 29 апреля.

В ходе праймериз с 24 по 30 мая будут отобраны кандидаты от «Единой России», которые примут участие в выборах в Государственную думу, муниципальные советы и довыборах в заксобрание Севастополя.

Документы уже подали действующий депутат ГД Дмитрий Белик (по списку) и вице-спикер ЗС Татьяна Лобач (по одномандатному округу).

При этом Белик надеется, что представлять Севастополь в Госдуме по результатам осенних выборов смогут два, а не один депутат как сейчас.

Выборы в нижнюю палату парламента состоятся 19 сентября 2021 года. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии