Политическая конкуренция вдвое сократилась в Севастополе

Политическая конкуренция вдвое сократилась в Севастополе

С момента, когда в Севастополе в первый раз – в 2016 году – проходили выборы в Государственную думу, политическая конкуренция обвалилась в два раза.

Так, согласно данным городской избирательной комиссии Севастополя, пять лет назад избирком зарегистрировал 14 кандидатов в депутаты нижней палаты парламента по одномандатному избирательному округу №219.

Из них самовыдвиженцев было четыре. В этом году единственного самовыдвиженца – Ольгу Тимофееву – и то не зарегистрировали.

В 2016 году остальные десять кандидатов были представлены политическими партиями: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Родина», «Патриоты России», «Партия Великое отечество», Партия Роста, Коммунисты России, «Зелёные».

Напомним, 4 августа избирательная комиссия Севастополя завершила процесс регистрации кандидатов-одномандатников на выборах в Госдуму. Удостоверения зарегистрированных кандидатов получили семь претендентов на думский мандат из заявившихся восьми.

Так, партию «Зелёные» будет представлять заместитель директора по научной работе «Морской гидрофизический институт РАН» Александр Кубряков, партию «Справедливая Россия – За правду» – бывший министр связи ДНР Виктор Яценко, партию «Новые люди» – заместитель руководителя Кавказского математического центра, популяризатор математики Алексей Савватеев.

Партию «Единая Россия» – вице-спикер законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач, ЛДПР – вице-спикер заксобрания Севастополя Илья Журавлёв, КПРФ – второй секретарь горкома КПРФ в Севастополе Владимир Браковенко, Партию пенсионеров – замруководителя бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов «Опоры России» в Севастополе Андрей Реуцкий.

Напомним, с 17 по 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии