Партия «За правду» собирается на думские выборы в Севастополе

Партия «За правду» собирается на думские выборы в Севастополе

Партия «За правду» Захара Прилепина планирует выставить кандидата по одномандатному округу в Севастополе на выборах 2021 года. Об этом проекту «Политика.ForPost» рассказал член Экспертного совета партии Николай Стариков.

«Безусловно, кандидат-„одномандатник” от партии „За правду” на выборах в Севастополе будет», — сказал Стариков.

Он сообщил, что программа-максимум, к которой будет стремиться партия, — выставить «одномандатников» во всех 225 одномандатных округах. Процесс подбора кандидатов по ним, включая и Севастополь, продолжается.

«Мы приложим максимум усилий к охвату всех одномандатных округов. Для подборки кандидатов уже реализуется проект, который называется „Рост за правду”. Его смысл в том, что люди, занимающиеся общественной деятельностью или желающие начать такую деятельность, проходят отбор. Своего рода внутрипартийные праймериз», — сказал Стариков.

Стариков подтвердил принципиальность ранее озвученной позиции о том, что кандидатами по одномандатному округу не станут идущие на выборы по федеральным партийным спискам. Такое решение принято, чтобы избежать «распыления» сил.

«Ни я, ни Захар Прилепин, ни Сергей Михеев по одномандатному округу баллотироваться не станем, ни от Севастополя, ни от другого города. Мы будем участвовать в выборах только по партийному списку. Причина проста — участвуя в выборах по одномандатному округу невозможно точно так же полноценно участвовать в выборах по партийным спискам, то есть на уровне всей страны», — сообщил Стариков.

Напомним: ранее информацию о своём выдвижении по одномандатному округу опроверг Захар Прилепин, возглавляющий список партии.

Партия «За правду» основана в октябре2019 года, и позиционирует себя как «левоконсервативная». Критики партии неоднократно увязывали её участие в будущих выборах со стремлением Кремля занять и контролировать ниши, потенциально интересные «протестному» электорату.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
VIPded
VIPded
3 лет назад

Удачи ЗА ПРАВДУ! Монополии власти не должно быть!!!