Партия Роста просит перенести выборы на декабрь

Партия Роста просит перенести выборы на декабрь
Фото: ЦИК РФ

Партия Роста просит рассмотреть возможность перенести выборы с сентября на декабрь. Причиной такого решения руководство партии называет ситуацию с пандемией, сообщает РИА Новости, ссылаясь на письмо партии, направленное в Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

«Если будет ухудшение ситуации (с пандемией) продолжаться, то к сентябрю ситуация станет ещё более тяжёлой, мы предлагаем рассмотреть, как вариант, возможность переноса выборов с сентября месяца на декабрь, своё мнение мы изложили в письме, которое направляем в ЦИК и просим ЦИК рассмотреть его», — сказал заместитель председателя Партии Роста Сергей Демин в ходе церемонии подписания соглашения об эпидбезопасности.

Чуть позже глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас заявил, что парламентские выборы в России пройдут в установленный законом срок.

Напомним, с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов нижней палаты парламента восьмого созыва. В Севастополе, кроме того, состоятся выборы в некоторых советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии