Отчёты перед севастопольскими депутатами обяжут представлять заранее

Отчёты перед севастопольскими депутатами обяжут представлять заранее
Фото: ForPost

В Севастополе установят новые сроки для докладов и отчётов перед депутатами Законодательного собрания. Документы надо будет предоставлять не позднее, чем за 15 рабочих дней до начала месяца, в котором депутаты рассмотрят контрольное мероприятие. Об этом говорится в законопроекте, опубликованном на сайте городского парламента.

Согласно документу, изменения внесут в одну из статей закона «О контрольной деятельности Законодательного собрания города Севастополя». Это позволит депутатам ознакомиться с отчётом и подготовить вопросы к докладчику, поясняет проекту «ForPost.Политика» один из авторов законопроекта, депутат Заксобрания Елена Глотова.

«Ознакомление с отчётом требует определенного времени. А вопросы задаются в том числе и по мотивам запросов со стороны своих избирателей. Сейчас отчёт может быть предоставлен за один-два дня до пленарного заседания. То есть времени на подготовку у депутатов фактически может и не быть», — говорит она.

Планируется, что законопроект рассмотрят на пленарном заседании в середине марта.

Как мы писали ранее, законопроект о благоустройстве Севастополя рассмотрели на заседании постоянного комитета по городскому хозяйству.

Кроме того, городскому парламенту предстоит принять несколько законопроектов, связанных с молодёжью. Одна из причин — приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии