Николаев объяснил отказ «Партии Роста» от участия в выборах в Севастополе

Николаев объяснил отказ «Партии Роста» от участия в выборах в Севастополе

Региональное отделение «Партии Роста» в Севастополе не проводило конференцию по выдвижению своих кандидатов на выборы в парламент региона, а также не подавало документы на выдвижение в Севизбирком. Руководитель партии в Севастополе Олег Николаев объяснил проекту «Выбор-2019», почему им принято решение не участвовать в выборах 8 сентября 2019 года.

«Прошедшие 5 лет показали, что законодательному собранию не дают ничего сделать во благо города. И со следующим созывом законодательного собрания, нетрудно предположить, будет происходить тоже самое. Поэтому я решил не выдвигать свою кандидатуру и не участвовать в предстоящих выборах. Тем более что единая команда, которой мы были в 2014 году, благодаря позиции которой мы смогли получить 22 мандата „Единой России” в законодательном собрании, сейчас вынуждена бороться сама с собой, распределившись по разным политическим силам, в том числе — и в „Единой России”», — рассказал Олег Николаев.

По словам Николаева, заксобрание не сможет никаким образом повлиять на жизнь города, поэтому сейчас лично он сосредоточит свои усилия на общественных проектах, которыми занимался ранее, а также — на выборах в Государственную Думу в 2021 году.

«В „Партии Роста” хотели, чтобы я выдвинул себя на выборы в Севастополе. Но я объяснил свою позицию, и она была воспринята положительно», — сказал Николаев.

По сведениям проекта «Выбор-2019», у «Партии Роста» есть свои многочисленные представители в территориальных и участковых избирательных комиссиях Севастополя. Эти люди, рассказал Олег Николаев, будут выполнять свои обязанности на выборах в заксобрание. Они будут следить, чтобы голосование было честным, чтобы оно проходило законно и без нарушений.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...