Непопулярные решения Госдумы были необходимы государству – Путин

Непопулярные решения Госдумы были необходимы государству – Путин

В ходе прямой линии президент России Владимир Путин оценил работу Госдумы седьмого созыва. На период её работы выпал вызванный пандемией кризис, напомнил президент.

«В период пандемии нужна была поддержка предприятиям, целым отраслям. Мы прошли сложнейший участок мягче, чем во многих других странах. В том числе и благодаря работе депутатов Госдумы всех фракций», — сказал президент.

И напомнил, что 25 депутатов переболели COVID-19, четверо скончались вследствие болезни.

Также президенту задали вопрос о его отношении к «Единой России» в преддверии выборов в сентябре.

«Работа партии создаёт прочный фундамент российской государственности. Имею в виду гарантированность принятия необходимых стране решений», — считает Путин.

Госдума седьмого созыва приняла ряд непопулярных мер, критиковавшихся в обществе: от «закона Яровой» до повышения пенсионного возраста. Президент поставил это в плюс единороссам, имеющим в парламенте конституционное большинство.

«Даже если нужно принимать не очень популярные, но необходимые решения, в «ЕР» идут на это. В известной степени себе во вред», — объяснил свою позицию президент.

И вспомнил обратную ситуацию – когда принимались популистские и заведомо невыполнимые решения.

«Наша жизнь не состоит из постоянных праздников и раздачи денег. В 90-е принимались решения, которые нельзя было исполнить. Это был обман избирателей. Как правило, заранее знали, что они неисполнимы», — считает Путин.

Напомним, глава государства в очередной раз подчеркнул, что считает русских и украинцев одним народом.

Как мы писали ранее, последнее заседание Государственной думы седьмого созыва состоялось 17 июня. В «Единой России» обозначили главные задачи для нового состава нижней палаты парламента.

С 17 по 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Госдуму. В Севастополе также пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание города.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии