Названа главная интрига выборов в Севастополе

Названа главная интрига выборов в Севастополе

Момент интриги выборов в Заксобрание Севастополя второго созыва сохраняется лишь в трёх избирательных округах, где пользующиеся общественной поддержкой кандидаты конкурируют с явными или неявными представителями партии власти. Об этом в беседе с «Выбор-2019» сказал политический эксперт Сергей Михайлюк.

«Если мы берём партийные списки, то безусловным фаворитом предстоящих выборов будет партия „Посижу дома”. Потому что с учётом всех запущенных в ходе сбора подписей процессов и тепличного, не побоюсь этого слова, хода избирательной кампании — большинство людей на участки не пойдёт. В выигрыше будут две партии — КПРФ и ЛДПР. Это ответ в том числе на те события, которые имели место, — недопуск кандидатов, отказы в регистрации и т.д. Но „Единая Россия” в любом случае займёт второе место после партии „Посижу дома”», — подчеркнул Михайлюк.

При этом Сергей Михайлюк подтвердил ранее высказанный им тезис, что интереснее всего будет наблюдать за результатами голосования в трёх одномандатных округах.

«У нас три округа, которые с большой степенью вероятности можно назвать очень конкурентными, несмотря на все те процессы, которые, по сути, конкуренцию на выборах похоронили. Это округа 1, 3 и 8», — напоминает Михайлюк.

Самым же интересным, по мнению политолога, будет округ № 3.

«Это будет противостояние брендов: первый бренд, очень популярный в городе, — „команда Чалого” и, так сложилось, второй бренд — председателя партии „Единая Россия” Дмитрия Медведева. Потому что в третьем округе „команду Чалого” представляет известный депутат Вячеслав Горелов, а бренд Дмитрия Медведева, как руководитель его общественной приёмной, представляет Инна Гончарова. Мне электоральное поле 3-го округа знакомо, и там будет очень интересно. Проигрыш в этом округе будет означать репутационные потери для одного из брендов», — предупредил Михайлюк.

Николай Сведски

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...