Началась регистрация избирателей на праймериз «Единой России»

Началась регистрация избирателей на праймериз «Единой России»
Фото: Руслан Микаилов

В «Единой России» открыли регистрацию избирателей, которые хотят принять участие во внутрипартийном предварительном голосовании (праймериз). Об этом сообщили в пресс-службе партии сегодня, 17 апреля.

Для этого необходимо иметь аккаунт на «Госуслугах», где и проходит регистрация. Все действия, включая непосредственно голосование, будут происходить онлайн. В четырёх новых субъектах РФ избирателям также предоставят возможность проголосовать на избирательных участках.

Этап регистрации желающих проголосовать продлится до 26 мая. Он покажет, сохранится ли тенденция на рост числа избирателей, которые участвуют в предварительном голосовании «ЕР». В прошлом году таких было больше 1,2 миллионов человек.

Принять участие в праймериз может каждый гражданин старше 18 лет, зарегистрированный на территории, где пройдут выборы.

Само предварительное голосование состоится с 22 по 28 мая. На нём определят кандидата, который представит партию на выборах в сентябре.

Напомним, выдвижение кандидатов на праймериз продлится с 1 марта по 27 апреля. Кандидатами могут стать как члены «ЕР», так и беспартийные.

Единый день голосования пройдёт 10 сентября. В Крыму в этот день выберут депутата Госдумы по одномандатному округу №19. В Севастополе – депутата Терновского муниципального совета по многомандатному избирательному округу №3. Сроки праймериз по дополнительным выборам в Севастополе определят отдельно.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии