Максим Шевченко может пойти на выборы в ГД от партии Рыкова

Максим Шевченко может пойти на выборы в ГД от партии Рыкова

Журналист Максим Шевченко может выдвинуться на выборы в Госдуму от Российской партии свободы и справедливости (РПСС). Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на собеседника издания, близкого к администрации президента, и человека из партии.

По словам собеседника «Ведомостей», близкого к Кремлю, партия планирует выдвинуть на выборы несколько ярких кандидатов, среди них — Шевченко.

Напомним, в 2018 году журналиста избрали депутатом законодательного собрания Владимирской области, где он возглавил фракцию КПРФ.

В 2021 год Шевченко заявил, что у него в планах выдвинуться на выборах в ГД по 208-му округу Москвы, но уже не от КПРФ. 25 марта было принято решение об уходе журналиста с поста главы коммунистической фракции в ЗС Волгоградской области.

По информации издания, Шевченко сообщил, что вопрос о его выдвижении РПСС обсуждается. Известно, что в среду, 31 марта, партия планирует провести первую партийную конференцию с некоторыми возможными кандидатами. Об этом на своей странице Facebook писал Константин Рыков.

Напомним, 28 марта Рыков сообщил в соцсети, что возглавил Коммунистическую партию социальной справедливости (КПСС). Вместе с принятием решения по Рыкову было решено изменить название политсилы на РПСС.

В 2019 году накануне выборов в заксобрание Севастополя появилась информация, что Максим Шевченко может возглавить партийный список горкома КПРФ. Однако этого не произошло. В итоге, первую тройку в списке севастопольских коммунистов составили первый секретарь Василий Пархоменко, экс-второй секретарь Роман Кияшко и Сергей Борисов.

Сейчас все трое составляют фракцию КПРФ в парламенте Севастополя.

Выборы в нижнюю палату парламента состоятся 19 сентября 2021 года. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии