Логотип единого дня голосования представила глава ЦИК РФ

Логотип единого дня голосования представила глава ЦИК РФ
Источник: ЦИК РФ

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова представила логотип единого дня голосования (ЕДГ), который пройдёт в 2023 году.

«На нём изображена одновременно и привычная всем галочка, и буква V в цветах российского флага – как символ поддержки наших воинов, которые сражаются за Россию. Мы надеемся, что все регионы без исключения поддержат наш логотип и будут использовать его на предстоящих выборах», – приводит слова Памфиловой телеграм-канал ЦИК, произнесённые ею в ходе обучающего семинара для пресс-служб региональных избиркомов.

Напомним, 10 сентября в регионах России, в том числе четырёх новых субъектах, пройдёт ЕДГ. В ходе голосования избиратели должны будут выбрать глав 26 регионов (23 прямых и три – через голосование в законодательных органах) и депутатов в 16 субъектах Российской Федерации.  Кроме того, состоятся довыборы в Госдуму.

В частности, крымчане будут выбирать представителя республики в нижней палате парламента по одномандатному симферопольскому округу №19 в связи с тем, что прошлой осенью депутат ГД от Крыма сложил с себя полномочия.

Избиратели Липецкой области будут выбирать представителя региона в ГД по одномандатному избирательному округу №114 в связи со смертью Николая Борцова. А избирателям Карачаево-Черкесии предстоит избрать представителя региона по избирательному округу №16 в связи с кончиной депутата Госдумы Джашарбека Узденова.

В Севастополе в единый день голосования должны выбрать депутата Терновского муниципального совета. Уже стали известны первые кандидаты для участия в праймериз «Единой России».

Как писал проект «ForPost.Политика», для проведения выборов в новых регионах российские законодатели вводят поправки в закон о военном положении.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии