Крымский депутат заработал за год 8 тысяч рублей

Крымский депутат заработал за год 8 тысяч рублей
Фото: Pixabay

Депутаты Госсовета Крыма опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2021 год.

Согласно декларации парламентария от ЛДПР и предпринимателя Светланы Шабельниковой, она заработала 155,22 млн рублей. Годом ранее депутат декларировала доход на сумму 161,6 млн рублей. В документах упомянуты 25 земельных участков, восемь квартир, два дома, а также 18 помещений и 13 зданий. Шабельниковой принадлежит автомобиль Lexus LX 450d.

Депутат Иван Манучаров от «Единой России» указал в декларации 1,74 млн рублей дохода. При этом супруга депутата заработала 134,54 млн рублей. Семья владеет тремя легковыми автомобилями, в том числе Mercedes-Benz C63, который оформлен на Манучарова. Также в декларации указаны дом площадью 684,4 и участок 1000 квадратных метров соответственно, 142 квартиры и 57 помещений. Большая часть квартир и помещений оформлена на супругу депутата.

Председатель крымского парламента, лидер региональной фракции «ЕР» Владимир Константинов увеличил доход по сравнению с предыдущим годом более чем в два раза. Он указал в декларации 67,9 млн рублей. Годом ранее – 25,3 млн рублей. Константинов предпочитает иностранный автопром и передвигается на Jeep Wrangel и Mitsubishi Pajero Sport. В собственности у спикера Госсовета находится квартира 95,3 «квадратов», а также пять нежилых помещений общей площадь больше 6 тысяч квадратных метров.

64,92 млн рублей заработали в прошлом году единоросс Михаил Смолянов и его супруга. А парламентарий от ЛДПР, гендиректор «Парка миниатюр» в Бахчисарае Виктор Жиленко —53,01 млн рублей.

Самые низкие доходы

Член фракции «Единая Россия» Александр Файнгольд указал доход в 130 тысяч рублей. Годом ранее он составил 10,6 млн рублей. Доход его жены – 397,7 тысяч рублей. При этом в распоряжении семьи остаются четыре автомобиля: BMW 750Li xDrive, BMW X5 M50D, Mitsubishi Pajero и Ford Transit. Также чета обладает тремя земельными участками общей площадью более 10 тыс. квадратных метров.

Депутат от ЛДПР Юрий Юрьев задекларировал сравнительно скромные 369,6 тысяч рублей, заработанные за прошлый год. При этом владеет автомобилем Cadillac GMT 166.

Однако самым низким доходом отметился депутат от «ЕР» Николай Высоцкий, представив в декларации 8062 рубля. Его супруга – 355 рублей. Годом ранее Высоцкий представил больше 11 млн рублей. Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов передал сыну Высоцкого землю и недвижимость.

Члены Совета Федерации и депутаты Госдумы от Севастополя опубликовали сведениях о своих доходах и имуществе.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии