КПРФ Севастополя запустила фейк и своих конкурентах на выборах

КПРФ Севастополя запустила фейк и своих конкурентах на выборах

Пример грязных предвыборных технологий продомонстрировала КПРФ в Севастополе, чьи представители хотят попасть в новый состав заксобрания. СМИ реготделения этой партии, руководство которого дудит в одну дуду с местным правительством, запустило в народ откровенную ложь о политических оппонентах своей верхушки. Действующих депутатов городского парламента обвинили в том, к чему они не имеют никакого отношения. Об этом пишет ForPost.

Газета «Севастопольская правда» (учредитель — севастопольское отделение КПРФ Василия Пархоменко, главред — «красный» кандидат в депутаты Сергей Щетинин) в очередном номере, тираж которого составил 13 тысяч экземпляров, заявила, что скандально-секретное распоряжение правительства Севастополя №195-РП от 20 марта 2015 года с подписью губернатора Сергея Меняйло поддержало нынешнее заксобрание города.

«На основании этого распоряжения 4500 га. земли, без указания точных координат, были переданы в пользование Министерства обороны России. Причём данный документ в то время был одобрен Законодательным собранием Севастополя», — утверждает издание.

Оно также утверждает, что депутаты ужаснулись, когда «увидели плоды своей «ранней» деятельности».

Назвать источник своих утверждений «Севастопольская правда», куда обратился ForPost, назвать не смогла. А в заксобрании Севастополя сказали, что действующими правовыми процедурами, установленными федеральным и субъектовым законодательством, не предусмотрено даже существование процедуры согласования актов правительства, тем более правовых актов распорядительного характера.

Ещё по теме: Предвыборный Севастополь: коммунисты затевают разборки друг с другом в суде 

Появление такой публикации связано с предвыборной борьбой, считает глава комитета заксобрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, который от партии «Зелёные» идёт на выборы в парламент города.

«Это некий способ манипулирования людьми во имя достижения наилучших результатов на выборах, которые состоятся 8 сентября», — сказал он в беседе с ForPost.

Заявление газеты севастопольского отделения КПРФ является абсолютной ложью, поскольку заксобрание не одобряло распоряжение №195-РП, подчеркнул Горелов. Он отметил, что этот документ после его принятия правительством Севастополя не был опубликован на официальном правительственном сайте. Тем более, напомнил Горелов, правительство Севастополя как самостоятельный орган власти не обязан согласовывать с заксобранием города все свои действия.

«Что касается печально известного распоряжения, оно с нами не согласовывалось. Я о нём узнал случайно, ко мне оно попало не совсем правильным путём. Оно, если не ошибаюсь, до сегодняшнего дня на сайте правительства <Севастополя> не опубликовано, — пояснил Вячеслав Горелов. — Наш комитет, когда стало известно о распоряжении, подготовил два письма. Первое было направлено в прокуратуру Севастополя, в нём содержалась просьба дать правовую оценку этому распоряжению, потому что при его подготовке были нарушены многие статьи Земельного кодекса; и мы получили невразумительный ответ — прокуратура города, мягко говоря, не усмотрела нарушений, допущенных при подготовке распоряжения. После этого мы написали письмо в Генеральную прокуратуру РФ, изложив свои аргументы на четырёх или пяти страницах, и Генеральная прокуратура тоже не усмотрела нарушений. После получения ответа из Генеральной прокуратуры стало понятно, что апеллировать больше не к кому».

Ещё по теме: В правительстве Севастополя решили покачать лодку для коммунистов

О распоряжении №195-РП известно уже несколько лет, но всё это время «никто из коммунистов никогда не обращался, не апеллировал» к этому документу, заметил депутат.

«Мне кажется, это предвыборная история, она очень похожа на требование рассмотреть законопроекты о гербе и флаге Севастополя», — сказал глава комитета заксобрания по земельным вопросам и градостроительству.

Алексей Лохвицкий

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...