Коалиции Чалого будет тяжело на выборах, – политтехнолог

Коалиции Чалого будет тяжело на выборах, – политтехнолог

После ухода народного мэра Севастополя Алексея Чалого из выборной гонки, его сторонникам, образовавшим коалицию непарламентских сил будет непросто вести борьбу. При этом, отставка губернатора региона Овсянникова выбила у экс-спикера парламента Севастополя весомый предвыборный аргумент, уверен политтехнолог Роман Базиков, о чём он рассказал «Клубу регионов».

В свою очередь, политолог Олег Бондаренко считает, что снятие Чалого с выборов было сделано по настоянию федерального центра: «Уверен, что он снялся вследствие переговоров с Москвой и врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым. На него было оказано определенное давление».

Без согласования?

Бондаренко полагает, что участие Чалого в выборах не было согласовано с федеральным центром, а также с властями Севастополя и партией «ЕР». Он тем Алексей Чалый, считает политолог, нарушил всю существующую расстановку и довольно сильно подставил как руководство севастопольского отделения «ЕР», так и уже экс-губернатора Дмитрия Овсянникова.

«Есть версия, что Овсянникова сняли в результате того, что Чалый решил несанкционированно выдвинуться на выборы и его зарегистрировали как независимого кандидата. Это стало последней каплей в решении вопроса с Овсянниковым», – говорит Бондаренко.

Гарантированная победа

В случае участия Чалого в выборах он бы прошел в региональный парламент, не сомневается эксперт. А выиграв на мажоритарном округе №8, Чалый бы стал единственным реальным претендентом на пост главы законодательной власти Севастополя, говорит Бондаренко.

При этом политтехнолог Роман Базиков допускает, что некоторые кандидаты из «группы Чалого» могут тоже снять свои кандидатуры с выборов: «Коалиции Чалого будет тяжелее на выборах. Он – это их знамя, объединяет команду. Плюс, повторюсь, отставка Овсянникова убрала ключевую повестку Чалого и его сторонников».

По мнению Олега Бондаренко, группа Чалого наоборот, будет максимально держаться, потому что они остались единственным ресурсом народного мэра.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии