Ярусов продолжит работу в Совете при президенте РФ

Ярусов продолжит работу в Совете при президенте РФ
Алексей Ярусов. Источник: соцсети

В новый состав Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления вошёл Алексей Ярусов. Об этом говорится в указе президента от 19 апреля.

Совет формируют из федеральной, региональной и муниципальной частей. В состав последней снова включили Алексея Ярусова. Таким образом, эта ротация его не коснулась — глава Гагаринского муниципалитета входит в состав с августа прошлого года.

К другим примечательным моментам обновления совета можно отнести то, что в его региональную часть вошли представители новых субъектов РФ.

Кроме того, компанию Ярусову составит глава Красногвардейского района Крыма Роман Шантаев. В предыдущем составе совещательного органа представителей от полуострова не было.

Председателем совета является Владимир Путин. Глава правительства РФ Михаил Мишустин выполняет функции его заместителя. Он же возглавил президиум совета. Также в президиум вошли первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак и другие.

Напомним, Алексея Ярусова включили в состав Высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Глава муниципалитета пояснял проекту «ForPost.Политика» цели работы таких органов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии