Ялтинский экономический форум может пройти в Москве

Ялтинский экономический форум может пройти в Москве
Сергей Аксёнов. Фото: Руслан Микаилов

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), проведение которого неоднократно откладывали, в этом году может состояться в Москве. Его планируют провести в сентябре, сообщил в своём телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксёнов.

Такое решение, по его словам, связано с «определёнными логистическими особенностями».

ЯМЭФ-2023 примет делегации из четырёх новых субъектов РФ. Судя по всему, именно это может стать одним из наиболее акцентированных событий форума. Мероприятие планируют приурочить к годовщине вхождения республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

Напомним, Ялтинский форум проводили с 2015 по 2019 годы. В 2020 году мероприятие отменили из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В 2021 году приняли аналогичное решение.

В 2022 году проведение ЯМЭФ снова перенесли, обосновав это началом специальной военной операции на Украине. Стоит сказать, что с февраля прошлого года в Крыму, а также нескольких других регионах, действует временное ограничение полётов гражданской авиации.

Проект «ForPost.Политика» писал, как политологи рассуждали о целях проведения различных экономических форумов.

5 октября 2022 года президент России Владимир Путин утвердил ратификацию договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии