Избиркомы ДНР и ЛНР обучат проведению выборов по-российски

Избиркомы ДНР и ЛНР обучат проведению выборов по-российски
Фото: newsua.ru

Специальный семинар, в котором примут участие представители избирательных комиссий Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), может пройти в Ростове-на-Дону на этой неделе, пишет со ссылкой на свои источники газета «Коммерсантъ».

По словам источников, планируется, что учёба пройдёт в пятницу и субботу, и в ней примут участие, в частности, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев, который курирует в ЦИК, в том числе, Ростовскую область и Севастополь.

Прежде мы писали, что на территории ДНР и ЛНР ведётся предварительная подготовка к референдуму по вхождению в состав России и по изначальному сценарию их предполагается провести одновременно.

Кроме того, на осень этого года голосование о вхождении в Российскую Федерацию готовит и военно-гражданская администрации Херсонской области. О том, как хотят сменить порядок вхождения каких-либо территорий в состав России, можно прочитать здесь.

Напомним, 11 сентября, в единый день голосования, этого года должны состояться выборы 15 высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (14 прямых выборов, в Республике Адыгея глава субъекта избирается депутатами Государственного совета), депутатов шести законодательных собраний, 12 советов депутатов административных центров субъектов, а также выборы в органы местного самоуправления различного уровня.

В Севастополе на 10 и 11 сентября назначены дополнительные выборы в законодательное собрание по одномандатному избирательному округу № 1 (в основном, Балаклавский район).

Руслан Микаилов

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии