Избирком Севастополя признал действительными подписи коммуниста Кияшко

Избирком Севастополя признал действительными подписи коммуниста Кияшко

Все 9 подписей муниципальных депутатов, которые для прохождения муниципального фильтра и регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора Севастополя сдал в Севизбирком представитель КПРФ Роман Кияшко, признаны действительными. Об этом проекту «Политика.ForPost» сообщил сам Кияшко.

«Сегодня была проверка подписей. И все 9 подписей признаны действительными. А вот решение по моей регистрации или нерегистрации назначили на 29 июля», — сказал он.

Как ранее писала наша редакция, второй секретарь севастопольского отделения КПРФ Роман Кияшко 20 июля сдал в Севастопольскую городскую избирательную комиссию документы для регистрации в качестве кандидата на выборы губернатора региона.

Напомним, что Кияшко сдал подписи 9 муниципальных депутатов, представляющих 6 муниципальных образований. Однако согласно действующему законодательству для преодоления муниципального фильтра выдвинутым в кандидаты представителям необходимо собрать подписи 9 депутатов, представляющих 8 округов.

Ранее мы сообщали, что в севастопольском отделении КПРФ могут принять решение о бойкоте выборов губернатора региона в том случае, если выдвинутого от партии в кандидаты в губернаторы Романа Кияшко не зарегистрируют на выборах.

Отметим, что в начале июня депутаты фракции «Единой России» сразу в двух самых крупных Cоветах муниципальных образований Севастополя — Гагаринском и Ленинском — досрочно сложили свои полномочия. А после этого решениями Севастопольского городского суда от 9 июня 2020 года по административным искам прокуратуры Севастополя Советы Гагаринского и Ленинского муниципальных округов второго созыва были признаны неправомочными, а сами решения судов обращены к немедленному исполнению.

Таким образом, два крупнейших района Севастополя остались без представительных органов власти. А желающие принять участие в губернаторских выборах столкнулись со сложностями прохождения муниципального фильтра.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии